Orientalischer Knüpfteppich großes Mittelmedaillon,
blaue Eckmedaillons mit Blüten und Ranken gemustert, roter Grund breit Hauptbordüre 305 x 215 cm. Ursprungsland Iran, geringe Gebrauchsspuren
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
28.07.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 28.07.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 17.07. - 28.07.2010 |
Lotti da altre aste
- Brillant/Rubin-Collier
- Carl Auböck, drei Kerzenhalter, Modellnummer: 4661, Wien, um 1955
- Anton Kothgasser Bildteller, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1804, Sorgenthal Periode,
- Paar Albarelli, Montelupo, Ende 16. Jh./Anf. 17. Jh.,